Продажа помещения арендодателем при наличии действующего договора аренды

Есть вопросы к юристу?
Вопрос
Добрый день. Возможна ли арендодателем продажа коммерческого помещения другому собственнику, если помещение в данный момент сдано в аренду по договору на полгода?
Ответы юристов
Здравствуйте. Собственник, он же арендодатель, вправе распоряжаться своим имуществом как угодно, то есть ему не запрещена продажа, даже при наличии действующего договора аренды. Важно, что вам, как арендатору, это ничем не грозит, т.к. согласно ст. 617 ГК РФ продажа помещения не является основанием для внесения изменений или расторжения договора аренды с вами. Таким образом, договор аренды останется в силе, нужно будет лишь внести изменения в наименования сторон договора аренды, что легко делается обычным доп. соглашением.
Вход в личный кабинет
наверх